На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Керченский политехнический колледж возобновил занятия после нападения

Несмотря на обещания в министерстве образования Крыма не торопиться с возобновлением занятий в Керченском политехническом колледже, где на прошлой неделе произошло массовое убийство студентов и преподавателей, во вторник учебное учреждение возобновило работу.

Во вторник Керченский политехнический колледж возобновил работу после нападения. Об этом РИА Новости Крым сообщил пресс-секретарь министерства образования и науки Крыма Антон Гарькавец.

"Сегодняшний день начался с классных часов, на которых студентам будет доведен график занятий на ближайшее время. Учебные планы скорректированы таким образом, чтобы возобновить учебный процесс плавно, и затем постепенно наращивать эту нагрузку", – рассказал он.

Ранее сообщалось, что работа Керченского политехнического колледжа может быть возобновлена в понедельник, 22 октября. При этом, в министерстве образования уточнили, что занятия начнутся лишь в корпусах, которые не пострадали в результате взрыва.

Данное решение властей резко осудили крымчане в соцсетях. По их мнению, это неправильное и бездумное решение, поскольку людям нужно время, чтобы оправиться от шока после произошедшего.

Позже в министерстве образования сообщили «Крыминформу» о том, что дата возобновления занятий в колледже перенесена. «С детьми еще продолжают работать психологи, продолжается корректировка учебных планов», — пояснили в ведомстве.

17 октября в Керчи учащийся 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял учеников и преподавателей керченского колледжа, а затем привел в действие самодельное взрывное устройство. Погиб 21 человек, еще около 50 получили травмы и ранения. После этого он совершил самоубийство. Следственный комитет России изначально рассматривал произошедшее как теракт, однако затем уголовное дело было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». На территории Крыма 17 по 22 октября был введен режим «чрезвычайной ситуации» регионального уровня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх