На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиянам разрешили оформлять в собственность излишки используемой земли

Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам оформить в собственность излишки используемой земли. Соответствующие изменения внесены в законы о кадастровой деятельности и госрегистрации недвижимости, сообщает РБК. Поправки упрощают процедуру проведения комплексных кадастровых работ.

Закон опубликован на официальном портале правовой информации. Он вносит изменения в законы «О государственной регистрации недвижимости» и «О кадастровой деятельности». Согласно новому закону, если во время проведения кадастровых работ выясняется, что гражданин использует большую площадь, чем по документам, он сможет оформить эти излишки земельных участков, передает РБК.

Закон также предлагает при выполнении таких работ установить возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов и другой документации. Помимо этого, документ предусматривает правила устранения ошибок в местоположении границ участка и административных границ.

Инициатором разработки законопроекта стало Минэкономики. Ведомство проанализировало кадастровые работы в 2017–2018 годах на территории 16 регионов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росреестра, ведомство ранее отмечало, что площадь учтенных в реестре недвижимости земельных участков увеличилась на 20% с момента начала выполнения комплексных кадастровых работ в 2017 году. Росреестр считает, что работы сократят число земельных споров, а также позволят повысить эффективность управления территориями и защитить права собственников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх