На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе стало еще больше пенсионеров

С начала 2018 года территориальными органами ПФ РФ было назначено 3868 новых пенсий, сообщает пресс-служба пенсионного фонда Севастополя. Ведомство отмечает, что теперь в регионе официально проживает 120 тысяч 611 человек, получающих пенсии.

Из них — 114 тысяч 564 гражданских пенсионера и 6047 военных пенсионеров, которые получают вторую гражданскую пенсию.

Отметим, что, по данным Севастопольстата, по состоянию на январь 2018 года в Севастополе проживает 436 тысяч 463 человека. Выходит, что более 27% жителей получают пенсии.

По данным регионального пенсионного фонда, средний размер страховой пенсии гражданских пенсионеров составляет 13 тысяч 262 рубля.

Напомним, ранее собщалось о том,  что особенностью демографического процесса развития в Севастополе является старение населения, вследствие чего сокращается удельный вес трудоспособного населения: с 1990 года он уменьшился на 10,3%. А количество населения пенсионного возраста увеличилось на 56%. Такой возрастной состав объясняется тем, что жители северных регионов РФ после выхода на пенсию перебираются жить в Севастополь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх