На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Генерал ВСУ: Путин гарантировал Трампу отказ от военного захвата Украины

Президент России Владимир Путин якобы дал неофициальные гарантии президенту США Дональду Трампу и лидерам Запада, что не допустит новых масштабных военных операций на территории Украины. Об этом в своей колонке на «Апострофе» написал экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал ВСУ Николай Маломуж.

По его словам, на сегодняшний день угрозы наступления со стороны РФ ожидать не стоит.

«По нашим данным, и по данным наших западных партнеров (я только что вернулся из Лондона, а перед этим был в США) — те переговоры, которые были с Россией при участии Трампа, других западных партнеров и даже Китая свидетельствуют о том, что есть мощный сдерживающий фактор со стороны как НАТО, так и западных лидеров по недопущению возможных масштабных наступлений. Потому что если Путин на это пойдет, то ломается вся модель глобальной безопасности, и НАТО разблокирует свой нейтралитет, который сегодня условно сохраняет в военном формате в отношении России. В таком случае будут задействованы реальные силы НАТО, в частности танковые подразделения», — отметил Маломуж.

Генерал заявил, что позиция НАТО состоит в том, что если Россия пойдет в наступление, то уже не будет такого сдерживания, как в 2014 году.

«То есть уже будет другая парадигма. Даже если говорить о неофициальном формате, то мы имеем информацию о переговорах лидеров Европы и США с Путиным. Соответственно, было четкое обязательство с его стороны, что он не допустит каких-то глобальных масштабных военных операций на территории нашего государства. Если же он пойдет на какие-то фантастические действия, проигнорировав весь мир, то это приведет к катастрофе в России»,  — добавил Маломуж.

Ранее Маломуж заявил, что Украине помогут вернуть Донбасса мировые сверхдержавы.

Отметим, что другой генерал ВСУ Романенко в июле заявил, что президент России Владимир Путин готовит военное наступление в День независимости Украины (отмечается 24 августа. — Прим. ред.). По его словам, Россия готовится к полномасштабному наступлению в случае неудачи попыток политического урегулирования конфликта в Донбассе.

Перед этим президент Украины Порошенко заявил, что Россия планирует атаку на порт в Мариуполе и, возможно, военную операцию в Азовском море.

31 июля секретарь СНБО Украины Турчинов призвал готовиться к войне с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх