На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Украине суд арестовал инвалида-паломника из Севастополя

Мужчину, возвращавшегося из Киево-Печерской лавры домой, задержали на украинской границе

Херсонский городской суд сегодня арестовал до 3 марта жителя Крымского полуострова, которого 8 января захватили украинские силовики и которого они называют «боевиком самообороны Крыма». Мужчину подозревают в нападении в составе не предусмотренного законом вооруженного формирования на организации и граждан, повлекшем тяжкие последствия, сообщила пресс-служба суда.

«Из представления следователя следует, что подозреваемый в 2014 году активно участвовал в проведении митинга в поддержку присоединения полуострова к Российской Федерации и других действиях политического характера с применением методов военных операций. В дальнейшем <...> был награжден медалью «За возвращение Крыма», нагрудным знаком «Третья оборона Севастополя» и грамотой «За многолетнюю самоотверженную борьбу по возвращению города Русской Славы, города-героя Севастополя на Родину — Великую Россию», — уточнила пресс-служба Херсонского горсуда.

В Херсонской области, на пункте пропуска «Чонгар» украинской границы, задержали члена севастопольского общества глухих Ивана Антонова (инвалида III группы по слуху (глухонемой), который ехал в Севастополь из Киево-Печерской лавры, сообщила член общественной палаты России Наталья Кирюхина в Facebook. Она уточнила, что Антонов — пономарь, ездит на церковную службу в лавру и никак не мог участвовать ни в каких подразделениях самообороны по состоянию здоровья. Кирюхина отметила, что «никаким боевиком он не был, да и быть не мог». Ее волнует вопрос, а был ли предоставлен Антонову в соответствии с украинским законодательством сурдопереводчик и бесплатный адвокат, поскольку информации об этом в официальном сообщении Херсонского горсуда нет.

В национальной полиции Украины заявили, что в марте 2019 года они объявили о подозрении Ивана Антонова, которого считают гражданином Украины, в совершении упомянутого в начале преступления; в связи с тем, что Антонов скрывался, они объявили его в розыск.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх