На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Один из активистов Русской весны Геннадий Басов вышел на свободу

Суд Кировской области смягчил наказание бывшему директору похоронного ГУПа и лидеру севастопольского «Русского блока» Геннадию Басову. ForPost сообщает, что Геннадий Басов, признанный виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, вышел на свободу и уже вернулся в Севастополь.

Решение о смягчении наказания для экс-директора похоронного ГУПа и лидера регионального отделения общественной организации «Русский блок» 28 сентября принял Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области.

«Когда я отбыл половину назначенного срока, я имел все основания на условно-досрочное освобождение либо на смягчения наказания в виде ограничения свободы в соответствии со статьёй 80 УК РФ», — сказал ForPost Геннадий Басов, который уже вернулся в Севастополь.

В ноябре 2016 года Ленинский районный суд Севастополя признал Басова виновным в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе, получении взяток — и приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 5 миллионов рублей. 

Впоследствии, 1 августа 2017 года, апелляционная коллегия Севастопольского городского суда вынесла новое решение: приговор Ленинского районного суда Севастополя отменить, признать Геннадия Басова виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подсудимому было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 700 тысяч рублей.

В октябре 2018 года Геннадий Басов решением Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области был освобождён по статье 80 УК РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх