На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Генпрокуратура: в России стали чаще давать взятки

Генпрокуратура России зафиксировала рост количества случаев дачи взятки в 2018 году более чем на 10 процентов, сообщает МИА «Россия сегодня»

С января по октябрь 2018 года Генпрокуратура насчитала 2251 случай дачи взятки, против 2037 случаев в прошлом году. Рост составил 10,5 процентов. Лидерами по этому преступлению стали Москва, Подмосковье и Краснодарский край. 

Согласно данным ведомства, в 2018 году зафиксирован 3171 случай получения взятки. В прошлом году такое же преступление совершалось в 2899 случаев. Рост составил 9,4 процента.

Чаще всего взятки брали в Москве и Ростовской области. В пятерку лидеров также попали Московская и Челябинская области, Краснодарский край. 

6 декабря Генеральная прокуратура России составила психологический портрет среднестатистического коррупционера. Выяснилось, что типичный взяточник — мужчина 40 лет, получивший высшее образование, имеющий семью и детей. Как правило, он не злоупотребляет алкоголем или наркотиками и не нарушает общественный порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх