На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Все-таки Ротенберг

Определились претенденты на создание проекта яхтенной марины в Балаклаве. Дороже всех выйдет проект от компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, строившей Крымский мост. Само строительство марины оценивается в 7 млрд рублей. В его ходе планируется снос яхт-клуба Golden Symbol и бывшей морской части погранвойск.

На сайте госзакупок опубликовали протокол вскрытия конвертов по лоту: выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Создание яхтенной марины, г. Севастополь».

В документе сказано, что на участие в конкурсе поступило пять заявок.

Наибольшую цену за проект запросила компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» — 339,347 млн рублей, что соответствует максимальной цене контракта.

Чуть меньше хочет питерская фирма АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» — 332 млн рублей. Учредитель фирмы: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Еще меньше просят питерские компании ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж» и АО «КБ Высотных и подземных сооружений». Самым скромным оказалось АО «Казанский Гипронииавиапром» (Татарстан, Казань).

Согласно техзаданию, строительно-монтажные работы по будущему проекту обойдутся ориентировочно в 7,132 млрд рублей.

В ходе стройки будет снесен ряд капитальных сооружений и причалов. Это, в частности, яхт-клуб Golden Symbol, который связывают с украинским политиком Андреем Сенченко, и комплекс зданий морской части погранвойск, которую специально перебазировали в Инкерман.

Как уже сообщали «Примечания», проект реализуется согласно поручению президента России Владимира Путина. Он предусматривает строительство яхтенной марины и стоянок для 600 яхт, а также уникального для полуострова судоремонтного комплекса.

Яхтенная марина будет включать в себя паркинг на 2000 мест, многофункциональный центр с парковой зоной, гостиничный комплекс, зоны сервисного обслуживания, швартовки и стоянки яхт и катеров, открытый амфитеатр на 2000 мест, рекреационный комплекс. В рамках проекта планируется построить единую пешеходную набережную, рыбный рынок, реконструировать городской пляж, также прорабатывается возможность строительства канатной дороги и железнодорожного узла, который свяжет Балаклаву с Севастополем и Симферополем.

Проект яхтенной марины – часть концепции развития Балаклавы, под которую некая фирма ООО «Агентство инфраструктурных проектов» («АИП») по соглашению с правительством Севастополя должна привлечь около 20 млрд инвестиций. Учредителем компании является генерал Владимир Зарицкий, которого неоднократно связывали с семьей Ротенбергов. Позже телеграм-канал «Представитель Ротенберга» сообщил, что никакой информации по проекту в Балаклаве у них нет.

Сам проект развития Балаклавы рисовали в студии Артемия Лебедева по заказу дочерней структуры ФСО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх