На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцев, спасших ребенка во время ливня, наградили путевками

Правительство Севастополя вручило сертификаты на отдых в пансионате двум севастопольцам - водителю троллейбуса Валерию Скоморохову и фармацевту Зишан Эннановой. Во время сильнейшего ливня 7 июня они спасли ребенка, которого потоком воды чуть не унесло под машину.

«Ваш подвиг еще раз напомнил всей стране насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России», - цитирует пресс-служба правительства Севастополя слова вице-губернатора Пономарева.

Благодарность от губернатора и сертификаты на отдых были вручены спасителям мальчика сегодня во время празднования Дня города, на площади Нахимова.

«Спасибо за то, что оказались рядом с моим сыном, когдк ему это было необходимо. Низкий вам поклон», - обратилась мама Ромы к спасителям своего сына. 

Отмечается также, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направит ходатайство в Минтранс и МЧС о присвоении Зишан Эннановой и Валерию Скоморохову государственных наград.

Напомним, в минувшую среду чиновники обнародовали кадры с регистратора, который и запечатлел "спасательную операцию". Все произошло 7 июня, когда на Севастополь обрушился сильнейший ливень. На улице Кожанова бурный поток подхватил мальчика и едва не затащил под автомобиль. Видео записал регистратор троллейбуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх