На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

72% российских подростков не нравится учиться в школе

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Общероссийского народного фронта. Чаще всего подростки жалуются на отсутствие интересных уроков, нехватку полезных знаний и большую нагрузку.

Большинство российских детей – 72% – заявили, что им не нравится учиться в школе. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Общероссийского народного фронта, передает телеканал RT

По сравнению с предыдущим годом число тех, кому нравится ходить в школу, снизилось на 7%.

При этом 65% опрошенных детей заявили, что им не хватает времени на выполнение домашнего задания (58% в 2017 году), а 59% не хватает времени на хобби.

Как показал опрос, 2% респондентов признались, что «могут бросить школу, не дождавшись окончания обучения». Чаще всего подростки жалуются на отсутствие интересных уроков, нехватку полезных знаний и большую нагрузку.

Большинство участников опроса желали бы получать в школе актуальные навыки, которые в будущем могут пригодиться в жизни. Например, дети выступили за введение уроков финансовой грамотности.

«При реализации нацпроекта «Образование» нам необходимо знать и учитывать мнение учащихся, чтобы сделать нашу школу более открытой, интересной и гибкой, сделать её пространством возможностей. Итоги опроса по уже сложившейся традиции будут направлены нами в профильные ведомства и во все регионы», – рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

В опросе приняли участие более 2,5 тысячи подростков от 13 до 18 лет из 84 регионов России.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский рассказал о планах ввести в школьную программу новый проект «культурных нормативов» с целью приобщения детей к посещению музеев, выставок и концертов. Важность этой инициативы для культурного воспитания подрастающего поколения отметила министр просвещения Ольга Васильева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх