На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Верховную Раду Украины нельзя будет распустить еще месяц из-за развала коалиции

Лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак заявил о выходе фракции из коалиции «Европейская Украина» в Верховной Раде Украины, сообщает УНИАН.

В ответ на это заявление спикер парламента Андрей Парубий сказал: «Печальная новость». Он также уточнил, что коалиция прекратила свое существование.  

Теперь у парламента будет 30 дней, чтобы сформировать новое большинство, уточняет агентство. Даже если новая коалиция не будет создана, избранный президент Украины Владимир Зеленский не сможет распустить парламент досрочно, поскольку это нельзя делать менее чем за полгода до выборов, то есть после 27 мая.

Коалиция фракций «Европейская Украина» была создана в 2014 году, всего в составе было 302 депутата. В нее вошли фракции «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», Радикальной партии Олега Ляшко, «Батькивщины» и «Объединения "Самопомич"», Последние две позднее вышли из коалиции.

Во время предвыборной кампании Зеленский говорил о возможном роспуске Рады. Его намерение накануне подтвердил советник избранного президента Дмитрий Разумков.

В конце апреля Зеленской обвинил ЦИК в умышленном затягивание объявления итогов выборов, чтобы он вступил в должность после 27 мая и не смог распустить Верховную Раду. В итоге его инаугурация состоится 20 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх