На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

«Вас не существует»: что общего между выборами и разрухой на Историческом

Заявления властей, что вполне реальных граждан, отдавших свои подписи за неугодных кандидатов на выборах, не существует – лишь частный случай повсеместного нежелания сильных считаться с законными интересами слабых. То, что стало открытием для избирателей, российский бизнес прочувствовал на себе уже давно. Особенно бизнес, работающий на господрядах.

Всю минувшую неделю «Примечания» выясняли, куда ушли 436 миллионов рублей, выделенных Минкультом РФ на реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе.

Заключив осенью 2018 года договор субподряда с ООО «СК Ирбис» на 307 млн рублей, генеральный подрядчик Министерства культуры, питерское ООО «Меандр», заплатил им только 10% аванс – 30 млн рублей. Их не хватило даже на закупку материалов. Полгода субподрядчик работал в долг, а когда собственные средства кончились, был вынужден остановить стройку. Теперь «Ирбис» с Исторического бульвара выгоняют, не заплатив за работы и закупленный материал.

«Ирбис» попросил заказчика реконструкции – подчиненное Минкульту ФГКУ «Дирекция по строительству реконструкции и реставрации» – прислать на бульвар аудиторов и ревизоров. Но подвед Минкульта ответил, что в реестре Счетной палаты от декабря 2018 года «информация об ООО «СК Ирбис» отсутствует, данная компания не заявлена как субподрядная».

Это выглядит как откровенное издевательство со стороны тех, кто уверен в своей безнаказанности. С декабря 2018 года прошло восемь месяцев. За это время генподрядчик Минкульта мог заключить сотни договоров – и, выходит, ни один из них Минкульт не признает? Или признает лишь те, которые захочет признать?

Точно так же вели себя в этом году избиркомы, безоговорочно признавая подписи за выгодных властям кандидатов, и бракуя подписи за неугодных. Не помогала даже личная явка подписантов в суды. В Уфе гражданку, поставившую подпись в листе оппозиционного самовыдвиженца, избирком признал умершей, а суд не стал слушать, заявив, что на момент проверки у избиркома не было оснований сомневаться в ее смерти. Как говорится, умерла так умерла.

Над этим казусом можно было бы посмеяться, если бы дело касалось только избирательных прав. В конце концов выборы у нас уже давно превратились в фарс. Но случай с «Ирбисом» показывает: сильные могут присвоить себе все – от собственности до самой жизни. Ведь по сути слабых уже не существует, поскольку механизм защиты их от произвола давно сломан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх