На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Парк Шевченко в Симферополе отдали под застройку

В столице Крыма продолжается агрессивная застройка зеленых зон. В единственном пока еще уцелевшем парке имени Шевченко девелоперы пустили под нож деревья, чтобы возвести развлекательный центр.

Симферопольский парк Шевченко долгое время находился в запустении. О его парковом статусе напоминали только деревья, старые аттракционы и еще советский картинг, обнесенный старыми покрышками. К 200-летию украинского классика — в феврале 2014 года - территорию у центрального входа в парк облагородили, установили лавочки и урны. На этом вся реконструкция закончилась.

Застройка на костях: девелоперы в Симферополе добрались до братских могил
В 2015 году парк вызвались облагородить частные инвесторы. Они за свои средства демонтировали опасные аттракционы, установили детские и спортивные комплексы, провели освещение и отремонтировали дорожки, вложив в ремонт 20 млн рублей. Но, как выяснилось, вся эта благотворительность была подготовкой территории к застройке.

По словам симферопольцев, живущих рядом с парком, буквально в 10 метрах от детской площадки началось строительство развлекательного центра.

«Вот и пришёл конец единственному не застроенному парку в Симферополе! Добро пожаловать в парк им. Шевченко, — сообщил в социальной сети местный житель. — В самом центе зеленой зоны, в 10 метрах от детской площадки началось строительство развлекательного центра! Варварски ломаются красивые здоровые деревья! Копают глубокий котлован, строят капитальное строение».

Участок под развлекательный центр, выделенный в июле этого года, осваивает ООО «Дизайн Строй». Площадью застройки — 480 квадратных метров. Кто является владельцем объекта, «Примечаниям» по указанному в паспорте номеру не сообщили. Сдать готовый объект должны уже этой осенью.

Представиться наш собеседник из «Дизайн Строя» отказался. На вопрос, проводились ли общественные слушания по застройке парка, он утвердительно ответить не смог. «А что прикажете сделать, могу собрание организовать? — заявил собеседник, представившийся подрядчиком. — Общественных слушаний не было, по крайней мере, при мне».

В департаменте развития муниципальной собственности администрации Симферополя прокомментировать, было ли законным выделение участка под застройку в парке, оперативно не смогли.

На прошлой неделе выяснилось, что администрация Симферополя намерена отдать под строительство гостиницы охранную зону и территорию Мемориала в районе проспекта Маршала Жукова. Мемориал возведен в память жертв 8 тысяч советских граждан, замученных фашистами и их подручными из 147-го и 152-го добровольческих батальонов в концлагере на территории совхоза «Красный». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх