На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком проверит чиновника, дом которого во время наводнения спасали первым

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к Следственному комитету для проверки действий мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова, дом которого во время наводнения спасали первым, сообщается на сайте регионального правительства.

Поводом для обращения стало требование отстранить главу муниципалитета от исполнения обязанностей из-за информации, что Худоногов использовал коммунальную спецтехнику в личных целях во время борьбы с паводками. От чиновника также потребовали предоставить объяснение. Сейчас Худоногов временно отстранен от должности, обязанности мэра Нижнеудинского района исполняет его заместитель Анатолий Крупенев.

Режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного паводка действует в регионе с 27 июня. Вода подтопила больше двух тысяч домов в трех районах, погибли 23 человека. К 8 июля удалось найти живыми около 30 человек, которые ранее считались пропавшими без вести.

Власти выделили на компенсации жертвам наводнения миллиард рублей. Семьям погибших выплатят по миллиону, пострадавшие получат от 200 до 400 тысяч рублей. 6 июля стало известно, что для ликвидации последствий паводка в Иркутской области потребуется 28 миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх