На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кремль увидел в действиях оппозиционных кандидатов в Мосгордуму «классический оранжевый сценарий»

Администрация президента увидела в действиях оппозиционных кандидатов, которым отказали в регистрации в Мосгордуму, «классический оранжевый сценарий». Об этом сообщил «Дождь» со ссылкой на свои источники, описание «сценария» не приводится.

Власти решили использовать «более жёсткую тактику», уголовное дело и обыски, после многочисленной акции протеста 20 июля и призывов Алексея Навального и других оппозиционеров прийти 27 июля на несанкционированную акцию у мэрии Москвы. Собеседник журналистов рассказал, что это сплотило разные группы влияния во власти «перед общей угрозой».

В Кремле считают, что «время компромиссов прошло», так как согласование акции на Сахарова и встреча с Памфиловой не устроили оппозицию. Властям не нравятся призывы митинговать именно у зданий избиркомов, это считают угрозой прямого силового воздействия на организаторов выборов. Как сообщили собеседники «Дождя», ситуацию вокруг выборов в Москве стали обсуждать на совещаниях на федеральном уровне.

«Оранжевым сценарием» называли призывы Навального в 2012 году к участникам протестной акции идти на Манежную площадь в Москве, разбить палатки и больше не уходить. Ситуацию на Украине 2004 года во время второго тура президентских выборов называли аналогичным образом.

24 июля Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело против «участников одного из движений», проводивших акции протеста и пикеты у здания Мосгоризбиркома в июле. В этот же день в квартирах оппозиционных политиков прошли обыски.

27 июля в Москве на Тверской улице пройдёт несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. За призывы к этому мероприятию 24 июля Навального арестовали на 30 дней, другие активисты от 8 до 10 суток ареста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх