На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе открывается V Крымский военно-исторический фестиваль

Сегодня, 13 сентября, под Севастополем открывается V Крымский военно-исторический фестиваль. Перед посетителями предстанет история полуострова и нашего города. Основные события праздника пройдут в Парке живой истории «Федюхины высоты», который расположен у поселка Первомайка в Балаклавском районе.

За четыре дня фестиваля его гости смогут познакомиться с культурой Крыма времёе Митридата Евпатора — величайшего царя античности, научиться торговаться как хитрые византийские купцы, выяснить все о строительстве генуэзского дома 600 лет назад, освоить (в теории) методы, которые применял во время Крымской войны легендарный хирург Николай Пирогов, увидеть две масштабные реконструкции XX века — по событиям Афганской и Великой Отечественной войн, сообщает НТС.

Кульминацией фестиваля станет реконструкция освобождения Севастополя советскими войсками в 1944 году.

В Пятом Крымский военно-историческом Фестивале примут участие более 300 реконструкторов периода Великой Отечественной войны, которые покажут зрителям артиллерийские орудия и другую военную технику, стоявшую на вооружении в 40-х годах прошлого века. А массовое применение пиротехники позволит зрителям в буквальном смысле «понюхать пороху». Сражение развернется не только на земле, но и в воздухе: на глазах у гостей фестиваля советские самолеты сойдутся в бою с немецкими. График работы фестиваля вы видите на экране.

В дни фестиваля до парка живой истории «Федюхины высоты» будет ходить специально организованный общественный транспорт. Интервал движения автобусов от 10 до 20 минут. Доставка будет осуществляться с остановки «5-й километр» - от кафе «Золотое кольцо». Обратно в город автобусы также будут идти до остановки «5-й километр».

Для тех, кто решит добираться до Федюхиных высот самостоятельно на личном автотранспорте, стоит ориентироваться на поселок Первомайка. При въезде в поселок справа будет организована небольшая парковка для автомобилей. От нее предстоит спуститься пешком вниз вдоль жилых домов и дойти до начала Федюхиных высот и фестивальных площадок.

Координаты для навигатора: 44.533088, 33.621694

Площадка "Крымская война" перенесена на Михайловскую батарею, до которой вы можете доехать на катерах из Артбухты

График работы V Крымского военно-исторического фестиваля:

13 сентября: 15:00 – 19:00

14 сентября: 15:00 – 19:00

15 сентября: 12:00 – 19:00

16 сентября: 12:00 – 16:00

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх