На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пиарщики Овсянникова отменяют рабочие поездки депутатов

Департамент общественных коммуникаций правительства Севастополя отменил рабочую поездку депутата заксобрания Ивана Кусова на руины миллиардной реконструкции парка Победы. Пиарщики не хотят привлекать лишнее внимание к проблемному объекту ФЦП и готовы нарушать протокол и превышать полномочия, регулируя деятельность депутатов.

Пресс-служба правительства Севастополя и глава департамента массовых коммуникаций Глеб Шагун выступили категорически против публичного визита депутата местного парламента на скандальный объект. Помимо ректора Севастопольского филиала МГУ Ивана Кусова, который представляет в парламенте Гагаринский район, в мероприятии должны были принять участие советник губернатора г-н Смирнов, подрядчик, представители общественности и журналисты.

Изрытый ямами бетонный недострой, в который превратилось единственное место для пеших прогулок в самом населенном районе города — огромный репутационный минус для руководства города. На аллею фонтанов в парке Победы ФЦП выделила 1 млрд рублей, но парк уже год выглядит как после бомбежки. Несмотря на недавний визит замминистра экономики РФ Сергея Назарова, работы практически не сдвинулись с мертвой точки. Обещанных подрядчиком в конце августа 150 рабочих на объекте до сих пор нет - хорошо если на 50 га парка наберётся пару десятков строителей. И шансов, что парк Победы будет сдан до конца года, тоже нет. Так куда же пошли выделенные деньги?

Иван Кусов объясняет отмену своего визита на скандальный объект несогласованностью между подрядчиком и заказчиком. «Там какие-то проблемы с рабочими», — сообщил депутат «Примечаниям». В ближайшее время, возможно даже на этой неделе, Кусов пообещал посетить проблемную реконструкцию. Причастность пиарщиков губернатора к отмене инспекции он не подтвердил.

Отметим важную деталь: предыдущий визит депутата Кусова в парк Победы анонсировала пресс-служба правительства, а не парламента.

Попытки правительства и губернатора Дмитрия Овсянникова поставить заксобрание под контроль исполнительной власти прорываются в медийное поле постоянно. Дирижирование лояльными депутатами со стороны пиарщиков губернатора проявляется не только в форме публичных заявлений и подаче исков – прогубернаторским парламентариям спускают даже календарь и темники выступлений. Это давно никого не удивляет, но в Севастополе, где заксобрание пока еще осмеливается возражать губернатору, подобные проявления среднероссийской политической нормы все еще выглядят дикостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх