На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинки пьют больше всех в мире — исследование

На основе анализа информации о 28 млн человек из почти 200 стран, проведенного американскими учеными, Россия заняла второе место по смертности от алкоголя, а Украина — первое по потреблению алкоголя среди женщин.

Ученые вновь заговорили о вреде алкоголя. Последняя работа американских специалистов из Вашингтонского университета показывает — безопасных дозировок не бывает. Результаты были опубликованы в журнале The Lancet.

Ученые проанализировали данные около 28 млн человек из 195 стран за 1990-2016 годы. Их вердикт неутешителен — возможная польза алкоголя для здоровья перекрывается его токсическими и психотропными эффектами.

Количество потребляемого алкоголя значительно варьировалось от страны к стране. Самыми пьющими оказались датчане — среди взрослого населения алкоголь употребляли 97,1% мужчин и 95,3% женщин. Однако по числу употребляемого алкоголя среди мужчин лидировала Румыния — в среднем 8,2 алкогольные единицы в сутки. За алкогольную единицу был принят напиток, содержащий 10 г спирта, — примерно банка пива, бокал вина или рюмка крепкого напитка.

А вот среди женщин первенство досталось украинкам — они употребляли в среднем по 4,2 единицы алкоголя.

Наименьшее количество пьющего населения оказалось в Пакистане, Бангладеше, Египте и Морокко — там алкоголь употребляли до 1,5% взрослого населения, а количество выпитого в пересчете на сутки составляло сотые доли от одной алкогольной единицы. В целом, наименьшая смертность от алкоголя наблюдалась именно в странах Ближнего Востока, а наибольшая — в Европе.

Лидером по смертности от алкоголя оказалось африканское королевство Лесото — там он стал причиной преждевременной смерти 145 человек из 100 тыс.

А вот второе место досталось России — 118 человек. Украина, Белоруссия, Монголия и Казахстан заняли четвертую, седьмую, восьмую и десятую позиции соответственно.

Самая низкая смертность от алкоголя оказалась в Кувейте, Иране и Палестине — менее 0,5 человека из 100 тыс.

Исследователи надеются, что полученные ими данные привлекут внимание представителей здравоохранения в странах с наиболее высокой смертностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх