На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Хоть кто, лишь бы не Чалый: Овсянников утвердил список нового заксобрания Севастополя

В распоряжении «Примечаний» отказались списки кандидатов на выборы в заксобрание 2019 года от «Единой России». Источники в правительстве Севастополя утверждают, что он составлен лично Дмитрием Овсянниковым. Членов команды Чалого в нем предсказуемо нет. Они числятся, как конкуренты кандидатов «ЕдРа». Впрочем, Чалый в документе есть, но не тот. Возможно, это способ запутать избирателей.

В распоряжении редакции оказались два документа: возможный вариант партийного списка на выборах в заксобрание Севастополя 2019 от «Единой России» и кандидаты-мажоритарщики, а также их предполагаемые конкуренты. Оба документа передал «Примечаниям» источник, близкий к департаменту внутренней политики правительства Севастополя.

По словам собеседника в правительстве, список, хотя и предварительный, уже утвержден губернатором и согласован региональным отделением партии: это сценарий работы, по нему должна быть выстроена кампания - кто должен пройти по итогам партийных праймериз, распределение мест в котором будет влиять на окончательный список «Единой России».

Всего в заксобрании 24 места. Восемь достанутся мажоритарщикам, среди которых есть как сильные «единороссы Овсянникова», так и конкурентоспособные кандидаты от других политических сил. Одна из них названа «потенциальные кандидаты Чалого-Николаева».  Партийным спискам в заксе достанутся 16 мандатов, два из которых, по предположению губернатора, уйдут лояльной оппозиции – ЛДПР. То есть максимальные 14 мест возьмет «Единая Россия», уверены у Овсянникова.

За подлинность документа «Примечания» не отвечают, хотя бы потому, что слишком мозаичны составы претендентов. К тому же в них есть некоторые нестыковки. Например, общественник Иван Комелов, возглавляющий севастопольское отделение «Родины», не выдвиженец от партии, а автоматом причислен к той самой группе «Чалого-Николаева». Девелоперы экс-минтстр обороны Украины Павел Лебедев и Евгений Кабанов указаны, как «оппозиционеры-спойлеры». Совсем недавно Кабанов публично заявил о своем выходе из ЛДПР, но до сих пор не покинул ряды партии. Вероятно, он вступил бы в «Единую Россию», но, несмотря на междусобойчик губернатора с девелоперами, Овсянников не взял застройщика в свою команду. Потому что застройщик может быть своим и без мандата.

Однако это частности. Главное — у Овсянникова в Севастополе вообще нет своих людей. Большинство потенциальных кандидатов — конъюнктурщики. Уже присягнувшие Овсянникову депутаты и общественники, подпевавшие до этого его предшественнику Меняйло.

Есть и статусные личности, за которых, как надеется Овсянников, точно проголосуют. Это экс-командующий ЧФ Александр Витко, космонавт, герой России и почетный севастополец Антон Шкаплеров, ректор СевГУ Владимир Нечаев, директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова, а также главы известных в городе предприятий.

Глава списка – Дмитрий Овсянников. Естественно, кресло губернатора на депутатский мандат он не поменяет. То же самое можно сказать о действующем сенаторе от правительства Валерии Куликове и вице-губернаторе Андрее Шишкине. Экс-главком ЧФ Александр Витко местечковой политикой Севастополя вообще не интересуется, у него карьерные перспективы по линии Минобороны. Космонавт Антон Шкаплеров тоже, скорее всего, выберет космос, а если нет – пойдет выше, станет сенатором от заксобрания в Совете Федераций. Все эти фигуранты списка нужны Овсянникову как электоральная приманка, после выборов они передадут свои места другим, лояльным губернатору, но куда менее популярным в городе людям, которые идут следующими.

В избранных кандидатурах предсказуемо нет ни одной фамилии из «команды Чалого». Они числятся в конкурентах «Единой России».

Беглый анализ говорит и о том, что список составлялся на отвяжись, по принципу «хоть кто, лишь бы не Чалый». Правда свой Чалый в заксобрании образца 2019 года все же будет. Главного тренера ПФК «Севастополь» Валерия Чалого включили, возможно, лишь для того, чтобы использовать фамилию народного мэра в агитации.  

«Примечания» решили узнать у фигурантов списка Овсянникова, на каких условиях они были туда включены. Выяснилось, что некоторые его члены о своем потенциальном выдвижении ничего не знают. Ректор СевГУ Владимир Нечаев ответил «Примечаниям», что с ним ничего не обсуждалось. Глава «Союза строителей Севастополя» Александр Лившиц заявил, что «вообще беспартийный». Отдельные собеседники попросили не публичить их имена после разговора, сославшись на аполитичность. Они «не собираются участвовать ни в чьих интригах».

Другие, похоже, о своем выдвижении знают, но комментировать его не хотят. Часть списочных кандидатов после озвученного вопроса бросили трубку, и лишь один – председатель «Союза журналистов Севастополя» Сергей Горбачев согласился обсуждать подробности исключительно при личной встрече.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх