На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников призвал снять Герб Севастополя

Сегодня, 23 июля, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на совещании в правительстве призвал депутатов законодательного собрания снять герб города, который используется в парламентском зале.

«Я не могу не высказываться по поводу герба и флага. Я не буду комментировать действия депутатов, я прошу их уважительно относиться к гербу и снять вот этот с синей каймой (расположенный на трибуне – прим.) в угоду интерьера и ремонта», – сказал Овсянников.

По его словам, депутаты могут инициировать референдум по поводу герба Севастополя, если считают, что это необходимо.

Напомним, депутаты заксобрания на внеочередном заседании 20 июля не поддержали правительственные законопроекты о символах Севастополя. В них правительство, сославшись на результаты голосования на своём официальном сайте, предложило в срочном порядке утвердить вариант герба Севастополя, созданного в 1969 году.

К этому варианту есть серьезные претензии Геральдического совета при Президенте России.

Депутаты возразили против необходимости столь экстренно принимать решение, по которому нет единого мнения горожан, и сочли невозможным принять решение на основании результатов электронного опроса.

Эксперты не раз отмечали, что спорная тема не случайно активно навязывается городскому сообществу. Так, политолог Вадим Колесниченко в эфире ForPost говорил, что тема герба, поднимаемая правительством Севастополя, – это политтехнология для отвлечения внимания от других проблем.

В конце минувшей недели указом губернатора при правительстве Севастополя создан геральдический совет. По словам Дмитрия Овсянникова, его состав будет утверждён на этой неделе.

"Учреждение нового совещательного органа с привлечением профессионального сообщества воспринималось как готовность чиновников к открытому общественному диалогу. Однако после демонстрации на аппаратном совещании правительства изображений герба под лозунгом "правильно - неправильно" становятся очевидными настоящие цели его создания.

Дело не в общественном согласии и поиске компромисса. Дело в нагнетании негативного фона вокруг депутатского корпуса", - отреагировал на выпад губернатора вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх