На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Отношение россиян к советской власти оказалось лучше, чем к нынешней

Россияне относятся к советской власти конца 1970-х — начала 1980-х годов лучше, чем к нынешнему руководству России. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», пишут «Ведомости».

29% респондентов считают, что советская власть в ту эпоху была близкой к народу, 25% — сильной и прочной, 22% — справедливой. В отношении современной власти преобладают негативные характеристики: 41% опрошенных считают ее коррумпированной, 31% — далекой от народа и 24% — бюрократичной. Еще 15% россиян сочли нынешнюю власть непоследовательной.

По словам социологов, подобные суждения сохранялись и в годы, когда граждане были наиболее удовлетворены деятельностью власти: в докризисном 2008 году (на пике патриотизма после войны с Грузией) и в 2015-м, после присоединения Крыма.

В апреле этого года опрос «Левада-центра» показал рекордный уровень одобрения Иосифа Сталина в России. Его роль в жизни страны считают положительной 70% россиян. Лишь 19% опрошенных оценивают ее отрицательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх