На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Москва заставит Развожаева построить мост Овсянникова

Центр найдет финансирование проекта в Севастопольской бухте, от которого отказался врио губернатора

 

Из федерального бюджета выделят 49,9 млрд рублей на строительство моста через Севастопольскую бухту. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники в госорганах.

Идея строительства этого моста возникла еще в бытность Дмитрия Овсянникова губернатором Севастополя. Он получил добро на строительство у президента Владимира Путина осенью 2017 года. Изначально рассматривалось два варианта — строительство моста либо тоннеля, в итоге остановились на первом варианте. Был даже объявлен конкурс на проведение технико-экономического обоснования, контракт на 30 млн рублей забрал победитель — АО «УСК-Мост», в свое время построившее мост на остров Русский.

Однако даже подготовительных работ не случилось. Контракт был расторгнут уже весной 2018 года. Овсянников объяснил это тем, что «УСК» внезапно вспомнили про санкции и испугались, в самой компании в разговоре с «Примечаниями» над этой версией посмеялись и предложили все же оставить ее официальной, не дав дополнительных разъяснений.

Позже на сайте закупок появился еще один конкурс на разработку ТЭО, который выиграла компания ООО «ЕКС». В какой стадии работа — «Примечаниям» не известно.

В октябре 2019 года уже новый севастопольский градоначальник Михаил Развожаев публично открестился от этого проекта, заявив, что это не приоритетная стройка, так как в городе есть более насущные проблемы. В ходе пресс-конференции он заявил журналистам, что здравоохранение важнее, чем строительство моста через Севастопольскую бухту, и он будет решать эту задачу в первую очередь.

В данное время севастопольцы добираются из центра города на Северную сторону на катерах. Как только погода портится, сообщение останавливается.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх