На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Севастополя одобрили ещё один незаконный украинский долгострой

Власти Севастополя введут в течение месяца в эксплуатацию дом ЖСК «Геракл», строительство которого началось в украинские времена, но из-за допущенных нарушений так и не было формально окончено. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства со ссылкой на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который встретился с дольщиками «проблемного» ЖСК.

«Сегодня разбирались с очередным домом, где застройщик подвёл горожан — дом построен, люди живут, а компания исчезла. Мы доведём работу застройщика до конца: будут проведены публичные слушания, изменён вид разрешённого использования земельного участка — и ЖСК „Геракл” на улице Тарутинской, 60, в течение месяца введут в эксплуатацию», — цитирует пресс-служба слова Овсянникова после встречи с дольщиками.

Помимо этого, соседняя с домом территория может быть благоустроена, если участок свободен и по нему нет никаких обременений. Овсянников пообещал, что в этом случае здесь появится сквер.

Стоит отметить, что по дому ЖСК «Геракл» нет заключения Стройнадзора и документов о соответствии здания техусловиям, самовольно изменён вид разрешённого использования земли с индивидуального строительства на строительство многоквартирного дома и нарушена и норма о предельной застройке территории.

Как ранее сообщалось, в Севастополе есть 28 проблемных жилых домов, которые не могут быть введены в эксплуатацию по различным причинам, но во всех случаях — это нарушения, допущенные при их строительстве, начавшемся ещё в украинские времена.

В марте 2019 года губернатор Севастополя объявил «жилищную амнистию», и ЖСК «Геракл» стал третьим за неделю объектом, которому обещают дать зелёный свет. Ранее за обещания благоустроить соседнюю территорию «добро» правительства получил ЖСК «Лётчик», который чудесным образом и с кучей нарушений превратился из торгового центра в жилой дом на 456 квартир; затем — за 14 квартир в пользу города — долгострой на улице Челнокова, 19.

К слову, директор департамента архитектуры Александр Моложавенко, заявлял, что ввести в эксплуатацию возможно не все 28 объектов. Например, когда на месте частного дома построен многоквартирный, ввод его в эксплуатацию невозможен, так как изменение разрешённого вида использования земли прямо запрещено по закону. Тем не менее для ЖСК «Геракл», как видим, всё же нашлось гибкое решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх