На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Брянске оправдали мужчину, отправленного под суд за спасение беркутов

В Брянской области суд оправдал спасителя беркутов Владимира Иванченкова, которого ранее обвиняли в незаконном содержании занесенных в Красную книгу беркутов. Суд счел обвинения не доказанными. Мужчина в течение 15 лет ухаживал за тремя больными беркутами, а после того, как полиция конфисковала их, птицы погибли.

«Нахожусь будто в прострации. До последнего верил в победу, и все-таки решение суда стало счастливым ошеломлением. Благодарю всех, кто переживал за меня и кто боролся вместе со мной», – рассказал Владимир Иванченков изданию «Брянские новости».

Уточняется, что заседание суда продолжалось около пяти минут. Иванченков заявил, что не считает себя виновным, сразу после этого суд удалился на совещание. На предыдущем заседании природоохранный прокурор Максим Зубко потребовал лишь оштрафовать его на 50 тысяч рублей.

Напомним, Иванченков около 15 лет выхаживал трех беркутов у себя дома. Он рассказывал, что у всех птиц были травмы: повреждение крыла, раны на груди, атрофированные мышцы. Он пытался пристроить их в местный заповедник и зоопарк, однако ему отказывали из-за отсутствия необходимых условий и нежелания брать на себя ответственность.

Летом 2018 года Владимир Иванченков уехал в командировку, а в это время к нему пришли сотрудники местного заповедника в сопровождении полиции и конфисковали птиц. Они связали птиц скотчем и убрали в небольшие коробки, чтобы увезти в Калугу в реабилитационный центр. В итоге два беркута погибли (один задохнулся в дороге), о состоянии третьего пока ничего не известно.

А на 57-летнего Владимира Иванченкова было заведено дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных). Следствие обвиняет его в незаконном содержании трех редких птиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх