На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В отношении подростка из Москвы, общавшегося с «архангельским террористом», возбудили уголовные дела

Следствие возбудило два уголовных дела в отношении подростка из Москвы, которого подозревают в изготовлении бомбы и общении с 17-летним юношей из Архангельска, устроившим взрыв в здании Федеральной службы безопасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Незаконные приобретение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств». Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что дело возбуждено по итогам проведенного накануне обыска в квартире 14-летнего юноши на улице Свободы, в результате которого было обнаружено самодельное взрывное устройство и его элементы. Также следователи изъяли электронные носители и гаджеты, которыми пользовался подросток, сказал источник.

Сообщение о том, что на северо-западе Москвы задержан 16-летний подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства, появилось 2 ноября. По уточненным данным, ему 14 лет.

Напомним, утром 31 октября на входе в здание УФСБ по Архангельской области произошел взрыв. По данным СК, в результате погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Ранены трое сотрудников УФСБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное ношение боеприпасов"), его расследованием займется центральный аппарат СК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх