На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов отреагировал на сигнал из Кремля о Соборной мечети

Губернатор надеется, что строительство объекта завершат к апрелю 2022 года

Завершение строительства Соборной мечети в крымской столице запланировано на 21 апреля следующего года, сообщил губернатор региона Сергей Аксенов.

По его словам, строительство ведется за счет частных пожертвований, есть некий «инвестиционный пул, вкладывающий средства на строительство». 

«Надеюсь, что к 21 апреля 2022 года - к знаковой дате, выхода указа о реабилитации депортированных, строительство будет завершено», - сказал Аксенов в эфире телеканала «Миллет».

Как сообщали «Примечания», Путин поручил ускорить возведение Соборной мечети в Крыму. Объект должен был быть сдан еще в 2019 году, но сроки постоянно сдвигались.

Ранее сообщалось, что Соборная мечеть будет достроена к концу 2021 года.

Напомним, что предыдущая попытка достроить мечеть сорвалась весной 2019 года. Крымский муфтий Эмирали Аблаев попросил Владимира Путина пригласить на торжества президента Турции Реджепа Эрдогана. Позже стало известно, что сдачу объекта перенесли на год. Причина названа не была.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх