На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новая взлетная полоса построена на авиабазе Бельбек в Севастополе

Новая взлетно-посадочная полоса военного аэродрома Бельбек, которую достроили на месяц раньше срока, приняла первый самолет. Об этом сообщили в министерстве обороны Российской Федерации.

«Сегодня первый всепогодный самолет военно-транспортной авиации Ан-148 произвел посадку на военном аэродроме Бельбек в Крыму. Накануне специалисты Военно-строительного комплекса минобороны России завершили строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) длиной 3 450 метров», – цитирует минобороны ТАСС.

В ведомстве отметили, что новая полоса в состоянии принимать все типы самолетов, как гражданские, так и военные, включая тяжелые транспортные самолеты. На аэродроме предусмотрены пять рулежных дорожек и семь стоянок для самолетов классов Ил-96 и А319. В ходе строительства были разработаны и внедрены сложные логистические схемы поставок строительных материалов и изделий.

«Только для строительства взлетно-посадочной полосы было использовано более 900 тыс тонн щебня различных фракций, более 100 тыс тонн песка и более 50 тыс тонн цемента. Строительные материалы поставлялись из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев», – подчеркнули в министерстве.

Ранее, сообщали, что после реконструкции аэродром по-прежнему будет иметь военное значение. Но и гражданские самолеты смогут приземляться на Бельбеке, если это будет выгодно экономически. На данный момент военные летчики-истребители тестируют диспетчерские системы аэродрома. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх