На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина прекратила пропуск автомобилей через границу с Крымом в районе Армянска

С полудня 12 августа Украина прекратила пропуск автомобилей через границу с Крымом через один из пунктов пропуска, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«Стоящий напротив многостороннего автомобильного пункта пропуска «Армянск» (РФ) контрольный пост въезда-выезда «Каланчак» (Украина) приостановил пропуск лиц и транспортных средств. По не зависящим от пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пересечение российско-украинской границы через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» с 11:00 12 августа не представляется возможным», — говорится в сообщении ТАСС.

Со слов одних граждан Украины, прибывающих в Крым, в украинском пункте пропуска отсутствует электропитание, по словам других, «это акция, направленная на отказ граждан Украины ехать в Крым».

«На выезде из РФ скопилась очередь из более 50 автомобилей. На въезде оформление лиц и транспортных средств происходит по прибытию. Несмотря на провокационные действия украинской стороны, все пункты пропуска работают в штатном режиме, сотрудники МАПП «Армянск» предлагают ожидавшим в очередях проследовать в другие пункты пропуска», — отметили в погрануправлении.

Там также добавили, что пока неизвестно, когда украинская сторона перестанет «сдерживать поток лиц и транспортных средств на данном направлении».

Напомним, что 10 августа министр инфраструктуры Украины Омелян призвал создать «санитарную границу» межу Украиной и Россией и полностью запретить гражданами Украины поездки в «страну-агрессор».

Омелян также сообщил, что украинские власти планируют прекратить автобусное сообщение с Крымом.

«Я считаю, что коммуникации между гражданами Украины и России даже в контексте взаимных поездок граждан, во время войны быть не может. Это просто риск для жизни «украинцев»», — подчеркнул он.

6 августа Омелян сообщил, что украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

Позже министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией уже в ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх