На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Система взялась за LGBT–community

Питерский суд заблокировал группу ЛГБТ–сообщества в ВКонтакте, а в Москве судятся с Apple за «доведение до гомосексуализма».

ЛГБТ — что это и кто они?

Мы думаем, что многие люди когда-либо слышали и даже что-то знают об ЛГБТ, но наверняка есть и те, для кого эти четыре буквы вызывают непонимание и вопросы. Специально для них мы напомним о расшифровке аббревиатуры ЛГБТ и расскажем о целях и принципах этих людей.

LGBT–community или ЛГБТ–сообщество — это общественно–политическое добровольное объединение людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Их принято называть лесбиянками, геями, бисексуалами и трансгендерами. Отдельно о каждой группе, что называется «Google в помощь». 

«А что они хотят?», — спросите вы.

Цель движения — добиться соблюдения прав человека, относящегося к сексуальным меньшинствам, победить дискриминацию и ксенофобию, объяснить обществу, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации являются полноправными членами общества. Их девиз — «Моя жизнь — мои правила!».

ЛГБТ-активисты выступают за предоставление им возможности на социальную адаптацию, за уменьшение уровня неприязни, нападок и оскорблений по отношению к представителям ЛГБТ–сообщества. Они добиваются закрепления на законодательном уровне возможности заключать официальные однополые браки и иметь детей, в том числе брать детей на усыновление из детских домов. Кроме того, задачей членов сообщества является достижение равноправия во всех сферах деятельности, в том числе при приеме на работу или учебу в образовательные учреждения.

Существенной задачей активистов ЛГБТ–сообщества является достижение консенсуса с представителями религиозных организаций, в частности, РПЦ и муфтиев. 

В настоящее время в России, как пишут представители гонимого сообщества, «гей–парады, открытые однополые отношения, прямая или косвенная поддержка ЛГБТ являются непозволительной роскошью, а в некоторых случаях сурово караются законом».

Сегодня представителям сексуальных меньшинств чаще всего приходится скрывать свою ориентацию, а возможность создания «нормальной» семьи на официальном уровне представляется чем-то из разряда фантастики.

Прокурор из СПб vs лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров

02 октября 2019 года в официальном канале объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга появилось сообщение следующего содержания: 

«Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решения по административным искам прокурора Центрального района СПб в защиту неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в Интернет на сайте https://vk.com/rossijskoe_lgb_soobshestvo и https://vk.com/lgbtrussia, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Материалами дела подтверждено, что прокуратурой проведен мониторинг сети Интернет на предмет нарушений законодательства РФ в области размещения информации, запрещенной к распространению на территории РФ. В ходе проверки проведен осмотр вышеуказанных групп социальной сети «ВКонтакте» и установлено, что в них размещена информация, доступная широкому кругу лиц, в том числе и детям, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи. Размещение рисунков, фотографий и видеоизображений, представляющих сцены однополой любви между девушками и юношами, расценивается как публичная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Суд заявления прокурора удовлетворил».

Информационный портал «Примечания» проверил информацию на сайте Октябрьского районного суда Санкт–Петербурга, сведения подтвердились, такое решение было принято 30 сентября 2019 года единолично судьей Еленой Николаевой по иску прокурора Центрального района СПб Петра Забурко.   

В решении говорится, что оно принято «в целях восстановления нарушенных прав граждан, Российской Федерации и во исполнение действующего законодательства», в связи с этим «доступ к спорному электронному адресу сайта, на которой размещена вышеуказанная информация, следует ограничить».

Юрист межрегионального общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть» Александр Белик прокомментировал данное решение:

«Стоит понять, что произошло. Четко. Это не обвинение нас по ст. 6.21 КоАП РФ, по которой недавно случился первый штраф в 2019 году. Это признание информации, запрещенной к распространению, что происходит в России постоянно. Яркий пример — блокировка Дети 404. Это значит, что в России нельзя делиться содержимым нашей группы под риском блокировки от РКН (Роскомнадзор — прим. редакции)».

Юрист отметил, что решение суда не вступило в законную силу, поэтому сейчас все сообщества доступны. Он уже готовит апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд от владельца, администраторов, редакторов и модераторов указанной группы.

«Наше право на свободу информации было нарушено!», — сказал Александр Белик.

Добавим, что 30 сентября 2019 года не только в СПб вынесли анти — ЛГБТ решение, в Набережных Челнах суд принял решение о виновности Алексея Павлова (имя изменено самим сообществом — прим. редакции) в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Молодому человеку назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Сотрудники управления ФСБ России увидели «пропаганду» в создании группы гей-знакомств в Набережных Челнах в социальной сети, размещении участниками группы на стене сообщества предложений для знакомства и картинках, размещаемых участниками группы. Все это было предъявлено в качестве обвинения администратору группы, который вышел из состава ее участников еще в 2010 году, однако, судью это не смутило и решение было принято в пользу силовиков. На сайте «Российской ЛГБТ-сети» говорится, что постановление суда будет обжаловано в Верховном Суде Республики Татарстан.

У вас Apple? Возможно, вам «угрожает» гомосексуализм!

В сети появилось необычное фото, на котором запечатлен иск к техногиганту Apple от москвича по фамилии Разумилов, который требует от компании компенсацию в один миллион рублей за «доведение до гомосексуализма».

Как утверждает истец, в 2017 году он установил на свой iPhone приложение для операций с криптовалютам из App Store, который принадлежит Apple, а в июле 2019 года ему пришел перевод в размере 69 GayCoins (чуть больше одного доллара США — прим. редакции). Перевод сопровождался сообщением: «Don’t blame until you do that», что переводится как «Не осуждай, не попробовав».

«Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения. По истечении двух месяцев могу сказать, что погряз в интимной близости с представителем своего пола и не могу выбраться назад. У меня появился постоянный молодой человек, и я не знаю, как все это объяснить родителям», — пишет Разумилов в исковом заявлении.

Он утверждает, что «погряз в однополых отношениях», прислушавшись к сообщению от Apple и после этого его жизнь изменилась к худшему, он не знает, как теперь жить. Разумилов винит в произошедшем именно компанию. «Произошедшие перемены причинили мне нравственные страдания и душевный вред», — заканчивает он.

Пресненский районный суд города Москвы принял иск к рассмотрению.

Поговорили с психологом

Мы решили узнать у специалиста, как формируется сексуальная ориентация, и может ли она меняться с течением нашей жизни.

«Комментировать такие новости с серьезным лицом получается крайне сложно. Кажется, будто в 21 веке пытаешься привести доводы в пользу того, что Земля круглая. Но раз уж речь вновь зашла про гомосексуалов и сексуальную ориентацию, то скажу кратко: ориентация — это не вирус гриппа, она не передается ни через рукопожатия, ни через экран смартфона, ни через пропаганду. Ею невозможно заразиться.

В середине прошлого века биолог и сексолог Альфред Кинси создал шкалу для определения ориентации. Она разбита на 8 пунктов, и в зависимости от вопроса можно оценить, на каком уровне от нуля до шести вы находитесь. Например, если вы мужчина и при этом выбирали всегда женщин, но единожды имели гомосексуальный опыт, то вы получается единицу по этой шкале. Значит ли это, что вы гомосексуал?

Сам Кинси считал, что сексуальность изменяется в течение жизни, и это нормально. Уже тогда сексуальность рассматривалась как спектр, а не черно-белую гамму, и человек мог быть на разных частях спектра в зависимости от различных внешних и внутренних факторов. При этом Институт имени Кинси, который изучает вопросы гендера, репродукции и секса, признает, что шкала не отражает все  варианты сексуальной идентичности.

Один-единственный внешний фактор не может оказать серьезного влияния на формирование сексуальности. Статей на эту тему довольно много, и при желании можно подать в суд и на родителей тоже, если опираться, например, на генетические исследования. Пока нет ни одного исследования, которое бы доказало, что гомосексуальностью можно заразиться», — рассказала «Примечаниям» Анна Бокова, психотерапевт, гештальт-терапевт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх