На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Под Пензой подожгли цыганский поселок

В селе Лопатки Пензенской области, рядом с Чемодановкой, где на днях произошла массовая драка местного населения и цыган, произошел крупный пожар в доме, где жили цыгане. Местные жители уверены, что это поджог.

По данным ГУ МЧС региона, пожар начался вчера в 21:46 мск. Сгорел срубовый дом и деревянные надворные постройки, передает Znak. «Пострадавших нет. Причины пожара будут установлены после проведения пожаротехничской экспертизы», — сообщили в ведомстве.

В паблике «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте» опубликована видеозапись пожара. Местные жители полагают, что это мог быть поджог, поскольку в доме жили цыгане.  

«Вы уедете, а они нас по ночам жечь будут» — Чемодановка восстала против цыган
Напомним, в селе Чемодановка 13 июня произошла массовая драка с участием цыган. Селяне утверждают, что причина поножовщины — частые домогательства и приставания к несовершеннолетним девочкам со стороны представителей цыганской общины. В драке пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы. Впоследствии один из них скончался в больнице.

Было возбуждено дело по статье о хулиганстве, которое позже переквалифицировали на статью об убийстве. 

После инцидента 1,5 тысячи жителей села потребовали выселить цыган из поселка. Протестующие перекрыли федеральную трассу М5 «Урал» на 650-м км, однако с ними удалось договориться. В рамках расследования уголовного дела в ОВД было доставлено 174 человека.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх