На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Беглов бесплатно дал землю РПЦ в Пороховых, чтоб не застраивать парк Малиновка

Официальное постановление правительства было опубликовано на сайте Смольного.

Петербургской епархии РПЦ предоставят в бесплатное пользование участок земли площадью в 27 тысяч квадратных метро для строительства нового храма. Такое постановление городского правительства, подписанное врио губернатором Александром Бегловым, было опубликовано в четверг, 12 сентября.

Как следует из документа, участок находится в Красногвардейском районе, по адресу: проспект Передовиков, 70а. Комитету по имущественным отношениям поручено в течение месяца заключить с епархией договор о передаче земли в безвозмездное пользование.

На этом месте планируется в течение десяти лет построить собор, колокольню и воскресную школу. Если епархия нарушит сроки строительства, то будет привлечена к ответственности, сообщается в документе.

О том, что участок отдадут РПЦ, Беглов заявлял во вторник, 10 сентября, на заседании правительства. Однако документ обнародован был только в четверг, 12 сентября.

Место под храм епархии отдадут взамен части парка Малиновка, где начиная с 2011 года, планировалось построить большой собор. Местные жители все это время проводили протестные акции, пикеты и субботники в парке. Они обращались во все органы власти, чтобы сохранить парк.

Из-за протестов Смольный отозвал разрешение на строительство. Однако участок Малиновки до сих пор не был введен в список зеленных насаждений общего пользования, на которых ничего строить нельзя.

Открытым лоббистом строительства собора в парке выступал депутат Государственной думы от «Единой России» Виталий Милонов, а также спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Но врио губернатора Беглов перед выборами пообещал сохранить парк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх