На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ГИБДД предлагает увеличить штрафы за каждое повторное нарушение ПДД

Госавтоинспекция МВД России предлагает увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения (ПДД), зарегистрированное фотофиксацией, сообщил заместитель главы ГИБДД Александр Быков, пишет "Коммерсант". По его словам, сейчас водители воспринимают штрафы «как обычную плату за проезд».

Господин Быков сообщил, что ежегодно нарушения ПДД, зафиксированные камерами, растут на 10%. «Это говорит о том, что санкция на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализует. <...> Основная цель административного наказания не достигается»,— цитирует издание слова замглавы ГИБДД.

По его словам, водитель проезжает две камеры, они фиксируют нарушения, он со скидкой оплачивает штрафы, но если бы их сумма повышалась с каждым разом при фиксации нарушений правил дорожного движения, то этих нарушений стало было меньше. «Если бы водитель узнал, что на третий-четвертый раз у него будет повышенная сумма штрафа за повторное нарушение, то восприятие было бы другое»,— сказал Быков.

Ранее ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч до 3 тыс. руб. В настоящее время минимальный штраф за превышение скорости составляет 500 руб. При этом превышение до 20 км/ч не наказывается штрафом. Поэтому ГИБДД предлагает наказывать водителей за превышение скорости на 10–20 км/ч.

Напомним, ранее с инициативой снизить нештрафуемый порог превышения скорости выступал глава автоинспекции Михаил Черников. Ранее правительство отложило решение о возвращении штрафа за превышение на 10 км/ч. Источники "Коммерсанта" говорят, что инициатива по ужесточению штрафа выглядит сырой и необоснованной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх