На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госдума поддержала идею штрафовать водителей по видео очевидцев

Госдума приняла в первом чтении законопроект о «народных инспекторах». Согласно ему, свидетели происшествий смогут использовать фото и видео для наказания нарушителей правил дорожного движения (ПДД), сообщает газета «Ведомости»

Одно из главных положений законопроекта — отсутствие необходимости в составлении протокола. Заявление писать тоже не потребуется. Чтобы доказательства очевидца зафиксировали, он должен зарегистрироваться в специальной системе и скачать приложение. 

«Практика привлечения граждан к фиксации нарушения ПДД их личными мобильными устройствами широко применяется за рубежом», – заявил статс-секретарь МВД Игорь Зубов. В России эксперимент по такой фиксации прошел в Москве и Татарстане. 

Правительство потратит 2, 7 миллиарда рублей из бюджета на серверное оборудование и услуги связи для создания системы.

Жители России и сейчас могут снять нарушение на фото или видео. Чтобы доказательства приняли, нужно написать заявление и отправить его в Госавтоинспекцию, которая составит протокол и пригласит нарушителя.  

Новая система позволит делать это в упрощенной форме. Когда законопроект примут, штрафы будут выписывать в автоматическом режиме. 

Смысл проекта в том, что к фиксации нарушений подключаются граждане, говорит координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов. «Раньше это тоже было возможно, но нарушителей, по сути, не привлекали — максимум присылали повестки, чтобы человек пришел на группу разбора, а люди их игнорировали».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх