На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

За полгода Петербург посетили 400 тыс. китайских туристов

Путешественников из КНР в городе на Неве больше, чем из какой-либо другой страны.

 

Из Китая в Петербург приехало около 400 тысяч туристов за первую половину 2019 года. Об этом сообщил врио губернатора города Александр Беглов на встрече с заместителем генерального секретаря комитета КПК провинции Шэньси Хэ Жун.

Беглов также отметил, что за первый квартал 2019 года товарооборот между Петербургом и Китаем вырос на 15%. А на сегодняшний день в городе работает около трехсот китайских компаний.

Кроме того, градоначальник рассказал, что большинство иностранных студентов в Петербурге также из КНР. По его данным, в прошедшем учебном году их было 5,5 тысяч.

В прошлом году Петербург посетили 8.5 миллионов туристов. Городские власти планируют увеличить турпоток до 12 миллионов в ближайшие три года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх