На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Армянске проблемы с электричеством: кислота попала на провода

В ночь с 5 по 6 сентября в приграничном городе несколько раз отключалась электроэнергия. Утром люди начали жаловаться на то, что у них выходит из строя техника. Проблемы возникли из-за липкого налета. На сайте Крымэнерго сообщается, что меры будут предприняты в кратчайшие сроки.

Сегодня утром жители Армянска, которые остались в городе после эвакуации детей, написали в соцсетях об отключении электроэнергии. По их словам, электричество пропадало несколько раз за ночь, были скачки напряжения.

Другие жители Армянска подтвердили перебои с электричеством. Некоторые из них ночью звонили диспетчеру, который сообщил — проблемы вызваны остановкой завода «Крымский титан». Напомним, что его на данный момент считают основным виновником ЧП в приграничном городе.

В Крымэнерго официально ситуацию не комментируют, но на сайте появилась информация о том, что предприятие принимает все возможные меры для предотвращения технологических нарушений в Армянск. Как удалось выяснить «Примечаниям» у других специалистов, едкий слой на проводах и налипшая на него пыль сделали изоляцию токопроводимой. Когда пойдут дожди, возможны повреждения изоляции, что приведет к отключениям электричества. Эта проблема вскоре станет массовой, можно ожидать повышения аварийности в Армянске и Красноперекопске. В зоне риска окажутся также открытое оборудование трансформаторных подстанций, металлические опоры и т. д. В Министерстве топлива и энергетики Крыма о грядущих сложностях пока молчат.

Пока стало известно, что в связи с работами по очистке проводов от налета, будут отключены следующие улицы:

Напомним, что из-за выделений на кислотном озере (кислотонакопителе) у завода «Крымский титан» накрыло испарениями не только находящийся в 27 км Армянск, но и соседнюю Украину. Гибнут растения, ржавеют металлы, болеют люди. Причиной стало то, о чем давно предупреждали: пресной воды на Перекопском перешейке не осталось даже под землей.

Сейчас, по словам главы правительства Крыма Сергея Аксенова, специалисты прикидывают, как поведет себя накопитель, если кислоту разбавить соленой морской водой из соседнего Каркинитского залива. Но даже если химическая реакция не будет агрессивной - на наполнение озера понадобится не менее семи месяцев. Ведь сначала к накопителю от залива надо проложить трубы, а потом ждать пока он наполнится. Темпы — примерно 60 тысяч кубов воды в сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх