На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В центре Севастополя объявлена коллективизация

Пока в городе закрываются торговые центры и сети, а люди возмущены пенсионной реформой, правительство Дмитрия Овсянникова решило вести учет подсобных хозяйств в Ленинском районе. Чиновники просят горожан из частных домов указать, занимаются ли они фермерством на своих участках, чтобы вести соответствующий учет. Добровольцам обещают льготные места на городских рынках. Читатели «Примечаний» опасаются, не приведет ли эта инициатива губернатора к коллективному сбору и изъятию выращиваемой ими продукции, как в 30-х годах прошлого века.

В Севастополе к каждому письму от власти относятся настороженно. Три года назад здесь прошла национализация, а совсем недавно правительство начало через суд забирать землю у тысяч собственников, обосновывая незаконность ее приобретения. Добросовестные приобретатели, чьи права были подтверждены севастопольским и российским реестром, остались ни с чем. Что говорить о скандальном Генплане, в котором зоны частной застройки, существующие по 30 лет, вдруг оказались в лесу или природоохранной зоне.

В прошлую пятницу жители центрального, Ленинского района, достали из своих почтовых ящиков уведомления о том, что все их подсобные хозяйства перепишут, сообщила «Примечаниям» читательница Людмила Головина. Она рассказала, что ее соседи обеспокоены неожиданным требованием чиновников.




Как оказалось, правительство Севастополя разослало через Ленинский муниципалитет уведомление о том, что собирается переписать подсобные хозяйства в районе. Отзывчивым частникам обещаются льготные места на площадках рыночного ГУПа, фермерские субсидии и прочие социальные поощрения.

Написано, что обходить будут только 5-й километр и район Матюшенко, жалуется Людмила, а разнесли листовку даже по центру. Она говорит, что соседям это напомнило коллективизацию 1930-х в СССР. "Когда закрываются торговые центры и сети, — говорит Людмила, — губернатор может опасаться, что продовольствия в городе может не хватить, и ей придется делиться".

Но в каждой шутке есть лишь доля шутки. В мае подмосковный канал ТВК6 показал сюжет о новых штрафах для дачников.

В частности, Россельхознадзор теперь будет проверять происхождение семян, высаженных на приусадебных хозяйствах. Если саженцы, к примеру, картофеля приобретены не в специализированном магазине, где могут предоставить сертефикат качества, а у бабушки соседки — садовода накажут. Также владельца приусадебного хозяйства могут оштрафовать за "неправильный" туалет — если будка нужника установлена на недостаточном расстоянии от забора, или за сорняки, перепрыгнувшие во двор соседа через забор участка. Эти правила кажутся сумасшествием, но для дачников Подмосковья они — уже реальность. Может московские правила добрались и до Севастополя? И чиновники собирают данные садоводов, чтобы знать кого штрафовать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх