На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пляж лагеря «Ласпи» не прошел проверку прокуратуры Севастополя

Прокуратура Балаклавского района Севастополя проверила готовность пляжа лагеря «Ласпи» и выявила серьезные нарушения, до устранения которых купаться на пляже запрещено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выяснилось, что ГАУ «РДОЦ «Планета детства», в состав которого входит детский оздоровительный центр, до сих пор не получил санитарно-эпидемиологическое заключение по пляжу, где купаются отдыхающие дети.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору учреждения предостережение о том, что эксплуатация пляжа без соответствующего заключения недопустима.

Проверки продолжаются, уточнили в пресс-службе ведомства.

В конце мая прокуратура Балаклавского района Севастополя уже проводила проверку лагеря «Ласпи», тогда было установлено нарушение антитеррористической защищённости, нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, также выявлены други нарушения – это ненадлежащее хранение медикаментов. В ведомстве отмечали, что нарушения практически устранили только по линии безопасности: в «Ласпи» появилось ограждение и видеонаблюдение по всему периметру.

К лагерю приковано пристальное внимание специалистов после того, как в прошлом году, спустя три дня после торжественного открытия первой смены лагеря с участием губернатора Дмитрия Овсянникова и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в лагере массово заболели дети. Причиной, по информации Роспотребнадзора, стал золотистый стафилококк. Проверка прокуратуры выявила нарушение целого ряда требований санитарного законодательства. Тогда «Ласпи» закрыли почти на месяц, в отношении директора возбудили уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх