На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольский онкодиспансер отменил за месяц 70% операций

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила работу регионального онкологического диспансера. Выяснилось, что за месяц медики отменили 70% запланированных операций по организационным причинам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий установлено, что в марте 2019 года запланировано проведение 10 операций онкологическим больным, 7 из которых – отменены не по медицинским показаниям, а по причине организационного характера", - сообщает пресс-служба.

В прокуратуре отмечают, что не проведение по неуважительным причинам запланированного хирургического вмешательства пациентам, обследованным в полном объеме, ущемляет их права при оказании медицинской помощи.

Кроме того, проверкой выявлен факт не обеспечения в полном объеме инвалида 2 группы с онкологическим заболеванием лекарственными препаратами за счёт бюджетных средств.

Перед "Прямой линией" с Путиным пациенты севастопольского онкодиспансера писали коллективное письмо президенту, они столкнулись с бездействием врачей и чиновников от здравоохранения. Горожане писали, что на лечение в столичные онкоцентры попасть очень сложно. В региональных больницах онкобольные тратят драгоценное время, просиживая в очередях, а потом попадают на операцию к хирургам, не имеющим опыта. Однако во время прямой линии вопрос от севастопольцев так и не прозвучал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх