На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Полиция Москвы подала в суд на оппозиционеров

Симоновский суд Москвы зарегистрировал гражданские иски ГУМВД к организаторам несанкционированной акции 27 июля 2019 года в столице.

В суде зарегистрированы два иска, сообщают РИА Новости. Ответчики одного из них: Алексей Навальный, Илья Яшин, Иван Жданов, Александр Соловьев, Владимир Милов, Олег Степанов. Второго — Георгий Албуров. Любовь Соболь попала в оба иска. Что именно требует полиция от оппозиционеров, пока неизвестно.

Ранее с гражданскими исками к организаторам несанкционированной акции в центре Москвы, которая закончилась массовыми задержаниями, обращались «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги». Они требовали взыскать с оппозиционеров в общей сумме 12,7 млн рублей за причиненный ущерб.

Позже в суд с аналогичным иском обратился метрополитен и компания «М.Такси Коммуникации», последняя потребовала почти 800 тыс. рублей.

10 сентября Коптевский суд Москвы удовлетворил иск «Мосгортранса». Ответчиков обязали выплатить 1,2 миллиона рублей. Взыскания избежал только Албуров. Решения по остальным искам пока не выносили.

Полиция на несогласованных митингах задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх