На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В пострадавшем от взрыва здании Керченского политеха возобновились занятия

Пострадавшее от взрыва здание Керченского политехнического колледжа вновь приняло студентов. Занятия возобновились в уцелевшем крыле впервые после октябрьской трагедии, сообщил Крыминформу глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Это здание, где произошел взрыв. Оно состоит из двух блоков, которые соединены переходом, где и был эпицентр взрыва. Сейчас переход и первый этаж под ним отсечены, а все остальное здание эксплуатируется. До этого дети занимались в соседнем здании. Сейчас все начинает возвращаться. Сделали там ремонт и дети продолжат в этом корпусе занятия», – сообщил Бороздин.

Для того чтобы начать занятия, в здании пришлось восстанавливать запасной выход, который не использовался с 1970-х годов и находился в аварийном состоянии. Более 500 тысяч рублей на ремонтные работы выделил судостроительный завод «Залив». Сотрудники завода на безвозмездной основе в нерабочее время сварили необходимые металлоконструкции. В течение месяца было оборудовано крыльцо и установлены современные двери из металлопластика. Для удобства учащихся в ближайшее время планируется смонтировать освещение новой входной группы, сообщил Бороздин.

После октябрьской трагедии студентам колледжа приходилось заниматься в другом корпусе. Учеба была организована в две смены.

Главный вход и наиболее пострадавшая от взрыва часть здания сейчас остаются закрытыми. Ремонтно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже обойдутся в 13 миллионов рублей, заявили ранее Крыминформу в министерстве образования и науки Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх