На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Архитекторы собянинской Москвы изменят Севастополь

Компания «Wowhaus» перекраивает центр города в большое общественное пространство за миллиарды от столичной мэрии.

Правительство Михаила Развожаева обсудило с общественниками и архитекторами проекты благоустройтсва улицы Большой морской, а также двух площадей - Лазарева и Ушакова. Это реконструкция стоимостью 22 млрд рублей из прошлогоднего соглашения мэра Москвы Сергея Собянина и экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

По задумке подрядчика, будет изменена схема движения на площади Ушакова. Вместо существующей развязки-треугольника здесь появится турбо-кольцо, чтобы избежать постоянных заторов. Сквер рядом с гостиницей «Украина» превратят в просторную пешеходную зону с сухим светомузыкальным фонтаном в центре и перголой с подвесными качелями.

Не все планы реконструкции центра понравились севастопольской общественности. Больше всего вопросов к столичным подрядчикам из-за намерений уменьшить количество полос на проезжей части вдоль Большой морской. Также противникам проекта не понравилась идея сделать пешеходной площадь Лазарева. Им не понравилось, что архитекторы настаивают на городском дизайне по опыту европейских столиц.

По мнению местных экспертов, москвичам не стоит смешивать уникальный по архитектуре Севастополь ни с Парижем, ни с Лиссабоном.

Выслушав скептические замечания, столичные дизайнеры и чиновники пообещали пропустить концепцию через официальные общественные обсуждения, чтобы начать работу уже в октябре.

Компания «Wowhaus» известна, как архитекторы собянинской Москвы, в которой благодаря их проектам девять лет назад начались изменения городской среды.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх