На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Парламента в Севастополе больше нет

Губернатор Севастополя придумал, как избежать неловких встреч его подчиненных с депутатами заксобрания, перед которыми чиновникам нельзя отчитываться, но надо защищать свои законопроекты. Дмитрий Овсянников будет созывать собственные сессии парламента. Подниматься там будут только те вопросы, которые внесет сам губернатор. И никаких отчетов. Заксобрание Севастополя фактически прекращает свою контрольную деятельность.

На сегодняшнем пленарном заседании сессии заксобрания депутаты должны были рассмотреть ряд отчетов чиновников о деятельности своих департаментов и важный законопроект о внесении изменений в бюджет. Однако ни того, ни другого не случилось.

Необходимость отчитываться перед депутатами чиновники снова проигнорировали – как и на прошлом заседании 18 сентября. Подробнее об этом демарше и губернаторском запрете подчиненным посещать заксобрание с докладами здесь. Но обязанность чиновников выступать с отчетами в парламенте четко прописана в законе о контрольной деятельности, и этот «бунт» нарушает как федеральное, так и местное законодательство. Поэтому депутаты продолжат вносить в повестку пленарных заседаний отчетные вопросы, сообщила сегодня спикер парламента Екатерина Алтабаева.

Рассмотрение бюджетного законопроекта не состоялось по другой причине. Перед утверждением повестки спикер сообщила, что губернатор внес аналогичный по названию законопроект и потребовал рассмотреть его на внеочередном заседании заксобрания 12 октября.

Проект губернатора пока не прошел все контрольные заключения. Согласно регламенту, при наличии двух законопроектов с одинаковыми названиями их рассматривают одним пакетом. Но ждать планового заседания 16 октября Овсянников не хочет.

Дело в том, что на внеочередном заседании будут подниматься только те вопросы, которые заявил губернатор в своем письме - и никаких отчетов. Таким образом, Овсянников избегает ситуаций, когда его подчиненные в ходе одного заседания должны и с отчетом выступить, и законопроекты свои представлять. А так как принятие этих правительственных законопроектов губернатору жизненно необходимо, выход найден простой и элегантный – заставлять депутатов рассматривать их тогда, когда нужно самому Овсянникову, и на его условиях.

Фактически это означает конец контрольной деятельности заксобрания. По крайней мере, пока на действия губернатора не обратят внимания надзорные органы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх