На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство Овсянникова окончательно передумало возрождать завод «Парус»

Похоже, что правительство Овсянникова окончательно решило отказать от идеи возродить старейший и ныне бездействующий приборостроительный завод «Парус». Как передает телеканал НТС, вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев сделал очередное заявление о том, что завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром.

В феврале на форуме в Сочи Корпорация развития Севастополя подписала рамочное соглашение с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России, на развитие некогда градообразующего предприятия Северной стороны. Тогда рассматривалась возможность создать на территории завода «Парус» технопарк. Однако, власти снова подняли тему о том, что бывший завод может стать ТЦ, сообщает НТС.

«На Северной стороне рассматривается несколько вариантов (развития торговли. – Пприм. ред.), в том числе частичное использование территории завода «Парус». Есть предложение от собственников завода. Но все решения, естественно, будут приниматься в рамках проектов планировок территории города», — заявил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

Напомним, с 2017 года депутат заксобрания Александр Кулагин, который представляет жителей Северной стороны, говорит о необходимости возродить завод «Парус». Кулагин старался обратить внимание градоначальника на то, что жителям Северной стороны нужны рабочие места в своем районе, в связи с чем неплохо бы помочь приборостроительному заводу «Парус», возродив его статус градообразующего предприятия, привлекая к нему инвестиции.

Ранее правительство Севастополя во главе с Овсянниковым заявляло о намерении с 2017 возродить старейший и ныне бездействующий приборостроительный завод «Парус». Меры поддержки были прописаны в государственной программе «Развитие промышленности города Севастополя на 2017-2020 годы» и утверждены на заседании правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх