На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

НАТО расширит поддержку Украины в Черном море

Страны – участницы НАТО согласовали пакет мер по Черноморскому региону, направленный на усиление поддержки Грузии и Украины. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам первой сессии Североатлантического совета НАТО на уровне глав МИД в Вашингтоне.

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, меры, в частности, будут направлены на улучшение осведомленности военного блока о ситуации в регионе. Пакетом мер предусмотрено увеличение заходов кораблей НАТО в морские порты двух государств, проведение большего числа учений военно-морских сил и увеличение объема обмена данными, сообщает «РИА Новости».

Ранее 4 апреля МИД РФ заявил, что планы по наращиванию военного присутствия НАТО в районе Черного моря подталкивают Украину к новым провокациям. Накануне постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон сообщила о планах альянса обеспечить проход украинских кораблей через Керченский пролив, а также увеличить количество воздушных разведок в регионе.

Активность НАТО в Черноморском регионе заметно возросла после провокации Киева в Керченском проливе. 25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины вторглись в территориальные воды России, проигнорировав требование пограничников остановиться и совершая опасные маневры. В результате ФСБ была вынуждена силой задержать корабли и моряков.

29 марта в Черное море вошли боевые корабли НАТО. Их взяли на сопровождение корабли ВМФ России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх