На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд о сносе «Калипсо» в Алуште снова затягивается

Суд между скандальным отелем «Калипсо», которому Аксенов увеличил арендную плату в тысячу раз за за градостроительные нарушения, и городской администрацией Алушты оброс третьими лицами и продолжится в следующем году.

Администрация Алушты пытается взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Акватехноспорт», которому принадлежит гостиница-климатопавильон, задолженность по арендной плате за период с февраля по май 2018 года включительно в размере 19,7 млн рублей, а также расторгнуть договор аренды, заключенный компанией с украинскими предшественниками администрации.

«Расторгнуть договор аренды земли от 22 марта 2010 года, заключенный между Алуштинским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью «Акватехноспорт» в отношении земельного участка с кадастровым номером 0110300000:01:009:0388 площадью 0,0780 га сроком на 49 лет для размещения пляжной зоны с оборудованием спасательного поста и строительства климатопавильона для оказания услуг отдыхающим и местным жителям», – говорится в материалах дела.

Последнее заседание по делу состоялось 17 декабря, однако на него без указания причин не явился представитель истца, зато через онлайн-сервис подачи документов «Мой арбитр» поступило ходатайство об отложении судебного заседания.

ООО «Акватехноспорт», в свою очередь, попросило суд привлечь к участию в деле в качестве третьего лица управление ФАС по Республике Крым и Севастополю. Однако суд отложил рассмотрение этого ходатайства до следующего заседания, которое запланировано на 24 января 2019 года.

Третьими лицами в процессе уже выступают Совет министров Республики Крым и Госкомрегистр.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов назвал отель «Калипсо» первым объектом с повышенной арендной платой за землю. «Первый штраф – гостиница «Калипсо» – там арендная ставка установлена в размере 64 млн рублей в год. Это в Алуште один из объектов, который стоит на срезе воды, где был климатопавильон. Потом решением наших властей в 2016 году из оранжереи чудесным образом, легким движением руки превратилось в гостиницу. Обычная практика. Сегодня мы начали применять инструмент штрафных санкций – (повышенная) аренда как наказание, по сути», – сказал тогда Аксёнов.

Компания «Акватехноспорт», в свою очередь, заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо», что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, а также о наличии предусмотренного проектом спасательного поста. 

В Федеральном перечне туристских объектов «Калипсо» значится как отель, прошедший классификацию с присвоением категории «три звезды», действие которых истекает в августе 2019 года.

По данным крымских СМИ, в конце 2017 года активы ООО «Акватехноспорта», владельца отеля-климатопавильона «Калипсо», приобрел инвестор из Израиля.

Также «Калипсо» связывают с депутатом Госсовета Крыма Иваном Луценко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх