На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Предвыборный паллиатив: зачем Поклонская приезжала в Севастополь

Очередной депутатский прием Натальи Поклонской в Севастополе показал: у отчаявшихся горожан она популярнее всех местных политиков. В реальное влияние это пока не конвертировалось, но перед осенними выборами ее прочат в паровозы местной «Единой России». Сама Поклонская держит интригу и планов не раскрывает. Хотя повестку ее публичных заявлений можно назвать «чаловской».

Не прошло и трех месяцев, как депутат Госдумы Наталья Поклонская снова решила провести прием в Севастополе. И хотя на этот раз ей предложили воспользоваться офисом «Единой России», бывший прокурор Крыма снова предпочла парламент.

Утром холл был полупустым, но под конец дня людей заметно прибавилось. Из 175 человек, записавшихся на прием, ей удалось принять чуть больше сорока, еще около сотни пришли без записи. Жалобы все те же: бездействие исполнительной власти и прокуратуры. И, конечно, земельные вопросы.

Наталья Поклонская пыталась обнадежить горожан, что напишет депутатский запрос, хотя при этом сама признает, что еще ни одно ее обращение не помогло решить хоть одну проблему.

Повестка разговора Натальи Поклонской с журналистами была другой: проблемы с освоением средств ФЦП, непостроенный онкодиспансер, провал строительства очистных, остановленная по распоряжению губернатора реконструкция Матросского бульвара. Это была повестка сторонников Алексея Чалого. Депутат посетовала, что на ее прием со стороны губернатора снова никто не пришел. Последнее утверждение было не совсем верно: Поклонскую охраняли секьюрити уходящего в отпуск Дмитрия Овсянникова.

Зачем все это депутату Госдумы от Крыма? Местные телеграм-инсайдеры утверждают, что Поклонская готовится возглавить список севастопольской «Единой России» на осенних выборах в заксобрание Севастополя. Депутату Госдумы для этого не обязательно отказываться от своего мандата, ради участия в локальных выборах - просто потом он может передать свое место в списке другому «правильному», но менее популярному человеку. Вот и глава местной ячейки ЕР Дмитрий Саблин говорит, что первые три места списка «Единой России» усилят федеральными фигурами.

Сама Поклонская эти прогнозы не подтвердила, но и не опровергла. «У меня не было никаких предложений, кроме того я не член партии [Единая Россия], я член фракции. Я о них не слышала», - отметила Поклонская, дистанцируясь от партии. Однако при этом отметила, что предпочитает не загадывать - как во время думских выборов в 2016 году.

Вопрос «Примечаний», может ли она стать лицом новой альтернативы «Единой России», о создании которой уже много месяцев шепчутся в кулуарах, депутат также оставила без ответа, подчеркнув, что на данном этапе в планах такого нет, но кто знает, как изменится политическая остановка.

Если говорить о севастопольских приемах депутата Госдумы от Крыма, для отчаявшихся людей они пока скорее что-то сродни паллиативной помощи. Не лечат, но временно возвращают надежду. По большому счету, в этом и заключается политическая миссия Натальи Поклонской. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх