На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Лагерь «Комарово» исчез с кадастровой карты и стоит бесхозный

Частный лагерь, национализированный Сергеем Меняйло и подаренный Сергею Аксенову, у которого его отобрал Дмитрий Овсянников и подарил МВД РФ, стоит бесхозный из-за судов по иску структур украинского олигарха. Тем временем земли лагеря исчезли с кадастровой карты.

До событий Русской весны активами лагеря «Береговое» владел Севморзавод олигарха Петра Порошенко, — напоминает портал ForPost.

Затем имущество перешло в фирму «Севюгморсервис», связанную с другим украинским олигархом — Константином Григоришиным. «Севюгморсервис», по словам её представителя, выкупил всю землю и объекты недвижимости. Позже — получил документы на право собственности — как на землю, так и на сооружения.

А после национализации в феврале 2015 года имущество Севморзавода, как и лагеря «Береговое», стало собственностью правительства Севастополя. Её потом экс-губернатор региона Сергей Меняйло подарил Республике Крым. 

В 2016 году тогда ещё врио губернатора Севастополя Овсянников забрал лагерь «Береговое» у Сергея Аксёнова и в 2017 года передал в собственность МВД — «Загородному дому приёмов „Русичи”». Таким образом, за последние три года лагерь трижды поменял собственника.

Позже «Севюгморсервис», который успел зарегистрировать право собственности на ряд объектов лагеря, подает иски в суды. В фирме не согласны с действиями Сергея Меняйло и доказывают, что компания имеет все правоустанавливающие документы на лагерь.

Примечательно, что пока в судах рассматривают спор об объектах недвижимости лагеря «Береговое», кадастровые номера земельных участков (а их больше 30), где расположен лагерь, почти в полном объёме исчезли с публичной кадастровой карты. В Росреестре в ответ на запрос ForPost о причинах таких изменений ответили, что участки были сняты с учёта.

Специалист по земельным отношениям, с которым побеседовал ForPost, предположил, что снять с учёта участки могли при наличии технических ошибок, когда весь объём участков «перегонялся» из украинской базы в российскую публичную кадастровую карту. В свою очередь, представитель «Севюгморсервиса» сказал, что, возможно, под видом технической ошибки пытаются решить вопрос лагеря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх