На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 758 подписчиков

Симферополец отправится в колонию за хранение наркотиков

В столице Крыма вынесен приговор жителю Симферополя за преступление, связанное с незаконным оборотом каннабиса. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Мужчина был признан виновным в том, что летом 2024 года наткнулся на дикорастущую коноплю, которую он сорвал, а затем части растения перевез домой.

Как выяснило следствие, симферополец незаконно хранил 158 граммов наркотика для собственного использования до момента задержания правоохранительными органами.

С учётом позиции надзорного органа суд назначил фигуранту наказание в виде трёх лет и девяти месяцев заключения в исправительной колонии строгого режима.

Ранее другой житель города также обнаружил куст марихуаны в районе кладбища. После высушивания он решил продать часть запрещённого вещества своему знакомому. Подсудимый полностью признал свою вину в содеянном.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы, которые ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Ссылка на первоисточник