На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Росконсульство в Турции игнорирует вышедшего из комы Мешкова

Экс-президент Крыма вышел из комы, но не может ни говорить, ни двигаться, ни оплатить прошедшую операцию. От консула и страховой помощи нет.

Бывшего и единственного президента Крыма Юрия Мешкова вывели из искусственной комы после перенесенного 1 сентября инсульта и операции. Сейчас он находится в госпитале в столице Турции.

«Вчера вечером его вывели из комы, пришел в себя, — рассказала «Примечаниям» дочь Мешкова Марианна. — К нему пустили жену на пять минут. Он моргает глазами, но не шевелит руками, ногами, не говорит. Жену узнал, поморгал. Врачи пока прогнозов не дают, будут смотреть последствия после операции, инсульта. Томограмма показала, что кровоизлияние остановлено и новых очагов нет. Будут наблюдать».

По словам Марианны, есть еще одна проблема — неизвестно, как транспортировать Мешкова домой. Более того, врачи настаивают, чтобы пациент подольше полежал в больнице. При этом каждый день госпитализации стоит денег. Российская страховая компания отказалась покрывать необходимые расходы. Мешковым страховщики согласны дать лишь 40 тысяч евро, при том, что только операция стоила 200 тысяч евро. У Мешковых этих денег нет.

Нет помощи и от российского консульства. «Мы позвонили в консульство. Нам сказали, что взяли нас заметку, и все», — говорит Марианна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх