На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымскую «Бухты мечты» вернули киевлянам

Экспертиза подтвердила, что все подписи в документах о передаче отеля третьим лицам фальшивые, возбуждено уголовное дело.

Арбитражный суд Севастополя 6 сентября принял к рассмотрению апелляцию сочинской фирмы ООО «Анкапитал». В августе 2019 года компания проиграла судебный процесс по определению законных собственников отельного комплекса «Бухта мечты» в урочище Ласпи (Севастополь).

Отель «Бухта Мечты» — известное в Крыму и Севастополе сооружение, не только своими размерами, но и тем, как и где оно построено. Бетонный монстр стоит у самой воды и давно стал символом нахальной застройки урочища Ласпи — вместе с двумя многоэтажками по-соседству.

Строительство комплекса началось в 2003 году после того, как было принято решение Севастопольского горсовета о передаче земли в аренду до 2053 года киевскому ООО «Научно-производственная фирма «Реле». В 2009 году ей был выдан «Акт принятия в эксплуатацию строительного объекта». Эта фирма до недавних пор и являлась собственником комплекса.

Летом 2018 года в севастопольском арбитраже появился иск украинского «Реле» к некой сочинской фирме ООО «Газинвест-Юг» с требованием о признании права собственности практически на весь отельный комплекс.

Как следует из судебных актов, украинские собственники, планово заказав ряд документов в регистрирующих органах, выяснили — отельный комплекс уже принадлежит не им, а неизвестной кубанской фирме, не имеющей к владельцам никакого отношения. 

В ходе судебного процесса стало известно, как именно «Бухта мечты» уплыла от украинцев к кубанцам. Согласно предоставленным в суде документам, директор и учредители украинской «Реле» создали в Краснодарском крае фирму «Газинвест-Юг», в уставной капитал которой было передано имущество «Бухты мечты», после чего перепродали свою долю в компании еще одной, уже третьей фирме «Анкапитал».

Есть лишь один нюанс: ни директор, ни учредители украинской «Реле», по их словам, никаких документов не подписывали и ни к каким сочинским нотариусам не ходили. В дальнейшем это подтвердили эксперты-криминалисты. Выполненная ими подчерковедческая экспертиза доказала, что все подписи были подделаны.

Нотариус, заверявший документы по учреждению фирмы «Газинвест-ЮГ», а также договор купли-продажи украинцами доли в этой фирме, подтвердил, что на удостоверение сделок к нему приходили совершенно другие люди.

С учетом этих и иных свидетельств суд согласился с доводами украинских истцов и признал за ними право собственности на отельный комплекс. Кроме того, российскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх